На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кирилловка 2017 – от частного сектора до премиум-отелей!

КирилловкаКирилловка 2017 – это курортный регион побережья Азовского моря, которая известна многие десятилетия. Она любима как место летнего замечательного отдыха непосредственно для всей семьи.

О Кирилловке

Кирилловка представляет собой поселок городского типа, Акимовский район Запорожской области. Поразительно удачное географическое положение, а кроме того отсутствие промышленных предприятий, демократичная атмосфера, условия комфорта и быта, которые улучшаются год от года для отдыхающих, определяют все возрастающий и стойкий интерес к данному месту как к настоящему народному курорту.

С точки зрения медицины...

Кирилловка с медицинской точки зрения бесценна как курорт, потому что она расположена между Азовским морем, а также двумя лиманами с хорошими лечебными грязями. Она представляет множество факторов, воздействующих благоприятно на организм человека, таким образом, трудно переоценить пользу от пребывания в данной географической зоне. Не зря здесь много лет действует санаторий "Кирилловка", который предлагает оздоровление, а также лечение для людей, которые страдают многими недугами.

Транспорт

Удобно также транспортное сообщение с этой местностью. Хотя в Кирилловке отсутствует железная дорога, у путешествующих поездом проблем нет. Вы поездом доезжаете до железнодорожной ст. Мелитополь поездом южного. Прямо с вокзала Мелитополь (и со ст. "Центральный рынок" и автовокзалов "Новый Мелитополь" каждые 20 минут курсируют до Кирилловки маршрутки).

Если Вы добираетесь собственным автомобилем, тогда едете тоже через Мелитополь по дороге Москва - Симферополь до развилки на Кирилловку (постамент "ОЛЕНЬ" – это ориентир). Там сворачиваете влево, затем едете до Кирилловки, в которой Вас ждет море!

Административное деление

В современный поселок Кирилловка входят административно сам поселок собственно (материковая часть) со строениями коренных жителей (частный сектор), инфраструктурой и административными зданиями, а кроме того две косы между и лиманами - Коса Федотова и Коса Пересыпь (сейчас улицы Кирилловки – ул. Коса Федотова и ул. Коса Пересыпь, где находятся продвинутые базы отдыха и отели премиум-класса) и Азовским морем, а также с.Степок (сейчас микрорайон Кирилловки).

Поселок (ПГТ) Кирилловка - отдых в частном секторе

Кирилловка представляет собой современный поселок с довольно развитой инфраструктурой. Тут большое количество магазинов, развлекательных комплексов, кафе, есть также аптеки, рынки, почта, банк, Интернет-клуб, банкомат, фото, прокат, салоны мобильной связи, автовокзал. Отлично отлажено транспортное сообщение с косами Федотова и Пересыпь. Две Косы, с. Степок и материковая часть Кирилловки – это единое целое с административной стороны.

С точки зрения знатоков и любителей Кирилловки - это четыре разных по форме, содержанию и стилю формы отдыха. Центральная часть в основном представляет частный сектор со сдающимися апартаментами и комнатами. Здесь в последние несколько лет построено несколько отличных отелей с номерами классов "Полулюкс" и "Люкс". Море находится здесь в 4-10 мин. ходьбы, но вся инфраструктура всегда "под рукой". Коса Пересыпь застраивалась как территория здравниц еще с 70-х годов прошлого века.

Подробнее об отдыхе в частном секторе можно прочитать по ссылке: http://kirillovka.ks.ua/kirillovka-chastniy-sektor-obyavleniya/.

Коса Пересыпь

Новые базы отдыха, которые расположены на Пересыпи, в основном, имеют хорошо озелененные и просторные территории. Корпуса для проживания капитальные как правило и двух, трех этажные. На территории многих баз отдыха имеются свои столовые, которые обеспечивают своих отдыхающих трех разовым питанием.

Развлечения

Развлечения сосредоточены большей частью внутри каждой базы – это кинотеатры, конкурсы, танцплощадки, праздники – в общем, все как в старые добрые времена. Активный современный колорит и дух привносят в шарм Косы, кемпинги и молодые базы отдыха. Основное количество баз Федотовой Косы и Косы Пересыпь располагаются в пляжной зоне, и находящиеся даже на второй линии располагаются не дальше чем в 200 м от линии моря.

Подробнее о Кирилловке читайте на сайте базы отдыха "Гавайи".

Картина дня

наверх